Google
 
 

 

 

 
JORNADA 10 JORNADA 21
11/11/07 24/02/08

 

GRUPO A

IDA

VUELTA

+/-

GRUPO B

IDA

VUELTA

+/-

Steagua ed Grifo - No Sin María Po

10-8

 19-14

 29-22

Drink Team V. - Horrible Pecador

16-29

 23-24

 39-53

Marbel Fitipaldis - La Vaska de la T.

15-17

 13-10

 28-27

Puxaside F.C. - Zarzaparrilla Oeste

30-19

 24-17

 54-36

Gremio de Porro A.  - Shalke Temojas

26-16

 24-29

 50-45

Atuneros de Barbate - C.D. Jurjur

23-9

 18-27

 41-36

Racine de Barrio - Cobarde 112

22-24

 13-14

 35-38

Carrefour Bolclub - At. Tedemanga

16-16

 22-18

 38-34

Bayern West. - Dinamo'lino de Agua

22-22

 0-22

 22-44

Ratifu Bolclub - Granchester Utd.

18-30

 25-22

 43-52

Smirror Zander DPM - Folines F.C.

26-25

 22-33

 48-57

Inter de Griman - Bayern Klander

20-21

 29-17

 49-38

CLASIFICACION IDA

 

CONF. NORTE

P

G

E

P

PF

PC

+/-

 

CONF. SUR

P

G

E

P

PF

PC

+/-

1

Smirror Zander DPM 

24

0

2

 229

156

73

1

Puxaside

21

7

0

3

237

193

44

2

Steagua ed Grifo

24

8

0

2

186

131

55

2

Atuneros de Barbate

21

7

0

3

242

199

43

3

Gremio de P.A.

21

7

0

3

248

196

52

3

C.D. Jurjur

21

7

0

3

209

197

12

4

Folines F.C.

21

7

0

3

232

182

50

4

Ratifú Bolclub

19

6

1

3

271

191

80

5

Cobarde 112

21

7

0

3

225

185

40

5

Carrefour Bolclub

19

6

1

3

196

191

5

6

Dinamo'lino de Agua

17

5

2

3

188

179

9

6

Granchester Utd.

15

5

0

5

194

175

19

7

Racine de Barrio

15

5

0

5

190

178

12

7

At. Tedemaga

13

4

1

5

210

217

-7

8

No sin María Po

13

4

1

5

142

175

-33

8

Bayern Klander

13

4

1

5

201

214

-13

9

Bayern West.

8

2

2

6

135

178

-43

9

Horrible Pecador

12

4

0

6

178

198

-20

10

Shalke Temojas

7

2

1

7

125

180

-55

10

Drink Team V.

12

4

0

6

170

213

-43

11

La Vaska de la T.

6

2

0

8

151

210

-59

11

Inter de Grimán

9

3

0

6

174

220

-46

12

Marbel Fitipaldis

0

0

0

10

112

224

-112

12

Zarzaparrilla O.

3

1

0

9

163

235

-72

CLASIFICACION VUELTA 

  CONF. NORTE P G E P PF PC +/-   CONF. SUR P G E P PF PC +/-
1  Folines F.C. 48 16 0 5 493 415 +78 1  Puxaside F.C. 45 15 0 6 518 432 +86
2  Gremio de Porro A. 45 15 0 6 542 421 +121 2  C.D. Jurjur 42 14 0 7 491 442 +42
3  Smirror Zander DPM 45 15 0 6 504 404 +100 3  Ratifú Bolclub 37 12 1 8 523 426 +97
4  Cobarde 112 37 12 1 8 429 392 +37 4  Inter de Grimán 36 12 0 9 417 401 +16
5  Steagua ed Grifo 36 12 0 9 413 371 +42 5  Atuneros de Barbate 34 11 1 9 479 467 +12
6  Dinamo'lino de Agua 33 10 3 8 432 378 +54 6  Bayern Klander 32 10 2 9 450 465 -15
7  Racine de Barrio 28 9 1 11 405 424 -19 7  Horrible Pecador 31 10 1 10 428 413 +15
8  No sin María Po 28 9 1 11 320 387 -67 8  Drink Team V. 30 10 0 11 412 441 -29
9  Shalke Temojas 25 8 1 12 329 416 -87 9  Carrefour Bolclub 28 9 1 11 434 471 -37
10  Bayern West. 23 7 2 11 358 399 -41 10  Granchester Utd. 27 9 0 12 423 406 +17
11  La Vaska de la Taska 16 5 1 15 362 445 -83 11  At. Tedemanga 20 6 2 12 408 459 -51
12  Marbel Fitipaldis 9 3 0 18 283 449 -166 12  Zarzaparrilla Oeste 12 4 0 17 338 525 -187

 

JORNADA SIGUIENTE
JORNADA ANTERIOR