Google
 
 

 

 

 
JORNADA 1 JORNADA 12
02/09/07 09/12/07

 

GRUPO A

IDA

VUELTA

+/-

GRUPO B

IDA

VUELTA

+/-

No Sin Mª Po - Cobarde 112

16-26

10-22

26-48

Horrible Pecador - At. Tedemanga

25-32

38-14

63-46

Shalke Temojas - Folines F.C.

4-16

24-32

28-48

CD Jurjur - Bayern Klander

25-24

25-26

50-50

Steagua ed Grifo- Racine de Barrio

17-8

30-27

47-35

Drink Team - Carrefour Bolclub

12-21

21-20

33-41

La Vaska de la T. - Dinamo'lino de Agua

12-17

15-23

27-40

Zarzaparrilla Oeste - Granchester Utd.

14-18

20-19

34-37

Gremio de P.A.- Smirror Zander DPM

31-26

32-25

63-51

Atuneros de barbate - Inter de Griman

21-10

15-25

36-35

Marbel Fitipaldis. - Bayern West.

14-18

16-20

30-38

Puxaside - Ratifu Bolclub

27-25

30-20

57-45

CLASIFICACION IDA

  GRUPO A P G E P PF PC +/-   GRUPO B P G E P PF PC +/-
1  Folines F.C. 3 1 0 0 16 4 +12 1  Atuneros de Barbate 3 1 0 0 21 10 +11
2  Cobarde 112 3 1 0 0 26 16 +10 2  Carrefour Bolclub 3 1 0 0 21 12 +9
3  Steagua ed Grifo 3 1 0 0 17 8 +9 3  At. Tedemanga 3 1 0 0 32 25 +7
4  Gremio de Porro Alegre 3 1 0 0 31 26 +5 4  Granchester United 3 1 0 0 18 14 +4
5  Dinamo'lino de Agua 3 1 0 0 17 12 +5 5  Puxaside F.C. 3 1 0 0 27 25 +2
6  Bayern West. 3 1 0 0 18 14 +4 6  C. D. Jurjur 3 1 0 0 25 24 +1
7  Marbel Fitipaldis 0 0 0 1 14 18 -4 7  Bayern Klander 0 0 0 1 24 25 -1
8  Smirror Zander DPM 0 0 0 1 26 31 -5 8  Ratifú Bolclub 0 0 0 1 25 27 -2
9  La Vaska de la Taska 0 0 0 1 12 17 -5 9  Zarzaparrilla Oeste 0 0 0 1 14 18 -4
10  Racine de Barrio 0 0 0 1 8 17 -9 10  Horrible Pecador 0 0 0 1 25 32 -7
11  No sin María Po 0 0 0 1 16 26 -10 11  Drink Team V. 0 0 0 1 12 21 -9
12  Shalke Temojas 0 0 0 1 4 16 -12 12  Inter de Griman 0 0 0 1 10 21 -11

CLASIFICACION VUELTA

 

CONF. NORTE

P

G

E

P

PF

PC

+/-

 

CONF. SUR

P

G

E

P

PF

PC

+/-

1

Smirror Zander DPM 

27

9

0

3

281

207

+74

1

 Puxaside F.C. 

27

9

0

3

298

230

+68

2

Gremio de Porro Alegre

27

9

0

3

303

237

+66

2

Atuneros de Barbate

24

8

0

4

280

239

+41

3

Steagua ed Grifo

27

9

0

3

235

177

+58

3

C. D. Jurjur

24

8

0

4

264

249

+15

4

 Folines F.C.

24

8

0

4

282

233

+49

4

Ratifú Bolclub

22

7

1

4

308

237

+71

5

 Cobarde 112

24

8

0

4

258

219

+39

5

Bayern Klander

19

6

1

5

252

254

-2

6

Dinamo'lino de Agua

20

6

2

4

230

221

+9

6

Carrefour Bolclub

19

6

1

5

231

237

-6

7

 Racine de Barrio

18

6

0

6

244

226

+18

7

Granchester United

15

5

0

7

236

220

+16

8

 No sin María Po

16

5

1

6

167

211

-44

8

Horrible Pecador

15

5

0

7

233

243

-10

9

Bayern West.

14

4

2

6

179

205

-26

9

Inter de Griman

15

5

0

7

224

258

-34

10

Shalke Temojas

10

3

1

8

168

230

-62

10

Drink Team V.

15

5

0

7

217

263

-46

11

La Vaska de la Taska

6

2

0

10

182

256

-74

11

 At. Tedemanga

13

4

1

7

240

272

-32

12

Marbel Fitipaldis

0

0

0

12

141

259

-118

12

Zarzaparrilla Oeste

6

2

0

10

198

277

-79

 

JORNADA SIGUIENTE
JORNADA ANTERIOR