Google
 
 

 

 

 
JORNADA 3 JORNADA 14
23/09/07 23/12/07

 

GRUPO A

IDA

VUELTA

+/-

GRUPO B

IDA

VUELTA

+/-

No Sin Mª Po - Racine de Barrio

14-13

13-15

27-28

Horrible Pecador - Carrefour Bolclub

12-14

37-20

49-34

Shalke Temojas - Dinamo'lino de Agua

0-18

22-11

22-29

CD Jurjur - Granchester Utd.

23-5

24-17

47-22

Steagua ed Grifo- Smirror Zander DPM

8-22

15-25

23-47

Drink Team - Inter de Griman

16-10

13-14

29-24

La Vaska de la Taska - Bayern West.

12-19

25-19

37-38

Zarzaparrilla Oeste - Ratifu Bolclub

15-39

21-24

36-63

Gremio de P.A. -Cobarde 112

23-26

29-11

52-37

Atuneros de Barbate - At. Tedemanga

30-20

32-26

62-46

Marbel Fitipaldis - Folines F.C.

12-31

18-21

30-52

Puxaside - Bayern Klander

19-9

16-21

35-30

CLASIFICACION IDA

  GRUPO A P G E P PF PC +/-   GRUPO B P G E P PF PC +/-
1  Folines F.C. 9 3 0 0 76 35 +41 1  C.D. Jurjur 9 3 0 0 80 53 +27
2  Cobarde 112 9 3 0 0 74 56 +18 2  Puxaside 9 3 0 0 67 52 +15
3  Gremio de P.A. 6 2 0 1 79 65 +14 3  Ratifú Bolclub 6 2 0 1 89 62 +27
4  Dinamo'lino de Agua 6 2 0 1 52 39 +13 4  Atuneros de Barbate 6 2 0 1 71 55 +16
5  Smirror Zander DPM 6 2 0 1 68 57 +11 5  Carrefour Bolclub 6 2 0 1 59 56 +3
6  Steagua ed Grifo 6 2 0 1 52 47 +5 6  Drink Team V. 6 2 0 1 42 44 -2
7  Bayern West. 6 2 0 1 50 51 -1 7  Horrible Pecador 3 1 0 2 64 67 -3
8  Racine de Barrio 3 1 0 2 40 49 -9 8  At. Tedemaga 3 1 0 2 70 76 +6
9  No sin María Po 3 1 0 2 49 68 -19 9  Granchester Utd. 3 1 0 2 36 51 -15
10  La Vaska de la T. 0 0 0 3 42 56 -14 10  Inter de Grimán 3 1 0 2 47 63 -16
11  Marbel Fitipaldis 0 0 0 3 43 71 -28 11  Bayern Klander 0 0 0 3 54 71 -17
12  Shalke Temojas 0 0 0 3 22 53 -31 12  Zarzaparrilla O. 0 0 0 3 55 84 -29

CLASIFICACION VUELTA

 

CONF. NORTE

P

G

E

P

PF

PC

+/-

 

CONF. SUR

P

G

E

P

PF

PC

+/-

1

 Gremio de Porro Alegre 

30

10

0

4

355

274

+81

1

Atuneros de Barbate

30

10

0

4

331

283

+48

2

Smirror Zander DPM

30

10

0

4

331

248

+83

2

C.D. Jurjur

30

10

0

4

317

282

+35

3

Steagua ed Grifo

27

9

0

5

261

219

+42

3

Puxaside

27

9

0

5

325

267

+58

4

 Folines F.C.

27

9

0

5

307

271

+36

4

Ratifú Bolclub

25

8

1

5

350

277

+73

5

 Cobarde 112

24

8

0

6

281

266

+15

5

Bayern Klander

22

7

1

6

285

297

-12

6

 Dinamo'lino de Agua

23

7

2

5

258

254

+4

6

Horrible Pecador

21

7

0

7

297

275

+22

7

 Racine de Barrio

21

7

0

7

276

261

+15

7

Carrefour Bolclub

19

6

1

7

267

303

-36

8

 No sin María Po

19

6

1

7

200

230

-30

8

Granchester Utd.

18

6

0

8

272

254

+18

9

Bayern West.

17

5

2

7

224

253

-29

9

Inter de Grimán

18

6

0

8

247

281

-34

10

Shalke Temojas

16

5

1

8

212

258

-46

10

At. Tedemaga

16

5

1

8

282

315

-33

11

 La Vaska de la T.

12

4

0

10

233

300

-67

11

Drink Team V.

15

5

0

9

240

296

-56

12

 Marbel Fitipaldis

3

1

0

13

177

292

-115

12

Zarzaparrilla O.

9

3

0

11

229

310

-81

 

JORNADA SIGUIENTE
JORNADA ANTERIOR